Сайт живых картинок Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход | RSS Проверенные салаты.ru

Сайт живых картинок                            

Скачай бесплатно

Меню сайта

...

Категории раздела
Космос
Насекомые и пауки
Красивые бабочки
Живые картинки
Природа Живые картинки
Воины, рыцари, оружие
Животный мир
Машины, танки, техника
Смешные живые картинки
Любовь
Картинки к праздникам
Необычные живые картинки
Улитки
Собаки, волки
Коты и котята
Вода
3 d картинки и иллюзии
Подводный мир
Аватарки, смайлы
Крокодилы
Танцы и танцоры
Драконы, диназавры
Роботы
Скелеты и рентгеновские лучи
Лягушки
Привет Живые картинки
Живые картинки детям
Картинки с Днем Ангела
Весна Живые картинки
Осень Живые картинки
День Победы Живые картинки
День победы стихи картинки

Главная » 2015 » Февраль » 1 » Улитки Картинки Скачать бесплатно
23:00
Улитки Картинки Скачать бесплатно

Улитки  Фото

 

улитка картинка

Улитка фонарик

 


Удивительные факты об улитках

 Одним из самых древнених живых существ, населяющих нашу планету являются улитки. Биологи считают, что эти животные появились более 500 миллионов лет назад. Улитки могут адаптироваться к любой среде, им не требуется много пищи.
Улитки относятся к классу раковинных моллюсков. Тело их ассиметрично и состоит из ноги с подошвой, туловища и головы. В раковину голова и нога втягиваются с помощью очень сильного специального мускула, который покрывает всё тело улитки.
Живут улитки и на суше, и в воде. Даже тогда, когда человечество вмешивается в их среду, они способны выжить и приспособиться к комфортному существованию рядом с человеком.

Ученые подтверждают тот факт, что улитки гораздо умнее, чем мы считаем.
Мозг улитки разделен на четыре чати, благодаря этому свойству они обладают способностью к мышлению. Улитки в состоянии принимать разные решения, исходя их своего жизненного опыта.

 


Как улитки передвигаютсяИ какая же улитка не любит быстрой езды на черепахах?
Эти "животные" передвигаются медленно скользя на подошве ноги, при этом передвижение осуществляется волнами сокращения, пробегающими сзади наперед по подошве. Слизь, которая выделяется во время движения кожей, облегчает скольжение, потому как смягчает трение. Когда улитка движется, её тело находится на своеобразной подушке слизи, поэтому, даже если она будет ползти по лезвию, её тело не повредится.


Улитки и неблагоприятные условия
Улитки живут в среднем около 15 лет. Их жизнеспособность поражает: во время не благоприятных условий они могут впасть в спячку даже на полгода! С наступлением холодов, моллюск втягивает ногу и голову в раковину, спрятавшись предварительно под листья или в земле. Вход закрывается слизью, которая со временем твердеет.
Длится такой сон вплоть до наступления тепла. Таким образом, улитки в состоянии переносить сильный холод и жару.  К примеру, садовые представители могут выдерживать температуры вплоть до -120 градусов.

 


Размножение улиток
 С наступлением теплого времени года улитки просыпаются и жадно набрасываются на пищу. Когда силы восстановились, природа велит моллюскам начинать думать о "детках".
Оказывается, что большинство улиток – гермафродиты, очень редко встречаются разнополые существа. Они размножаются путем откладывания яиц. За один период улитка откладывает в среднем 85 штук. Период созревания яйца длится окола месяца. Появляются малыши на свет с прозрачным панцирем, по мере роста он становится плотнее. Прочность раковины улитки зависит от количества кальция в её пище: чем больше она его потребляет, тем надежнее её «домик». Почти у всех видов улиток панцирь закручивается вправо, т.е. по часовой стрелке. Но иногда, очень редко, бывают левозакрученные раковины.


Как и что улитки едят                   И какая же улитка не любит быстрой езды на черепахах?
Живут улитки небольшими группами. Когда становится прохладно, в основном это ночью, они выползают из своих убежищ для кормежки. Улитки не способны жевать, они перетирают пищу своими 25 тысячами зубами, которые расположены в виде тёрки.
Кушают они всё: маленьких личинок, траву, листья, червей. Разыскивают пищу на ощупь, своими рожками-щупальцами. Пьют эти создания не только ртом, но и с помощью наружных покровов кожи. Высушенные экземпляры за шесть часов впитали через слизистую оболочку такое количество воды, которое равно половине всего их веса. Улитки на рассвете пьют наружными покровами росу, стряхивая её с листочков.


Органы чувст улитки
 Видят они очень плохо, их микроскопические глазки могут лишь отличить ночь от дня. Но при этом обоняние у них на высоте: к примеру, улитка без панциря может учуять запах пищи на расстоянии до двух метров. Слух у данных существ отсутствует полностью. Они не способны издавать звуки. Взаимодействуют улитки между собой с помощью прикосновения. Рожки же этих созданий являются носом, но вывернутым наизнанку. Все рецепторы, которые у нас находятся внутри, у них вытянуты в эти рожки. Кроме всего этого у этих моллюсков есть органы химического чувства и равновесия.


Интересные факты о улитках
 
Во Франции живет бургундская улитка, которая зимой в мороз и летом в засуху спит, но, когда идет теплый тихий дождь, она начинает «петь» — издает такие звуки, которые напоминают мелодичное пение.
Улитки обладают одной очень неприятной для животных и человека особенностью, которая проявляется в основном весной. Всё дело в том, что они являются переносчиками паразитов: ленточных червей и глистов.

Оказывает, что эти милые маленькие создания обладают неимоверной силой: они могут нести в 10 раз больше вещей, чем их собственный вес.

Одна из самых крупных виноградных улиток была обнаружена в 1976 году. Её вес составлял 2 кг, а длина – 15 дюймов. Однако самой большой улиткой является австралийская морская. Она весит до 40 кг и вырастает до 30 см в длину.

Окраска панциря улитки напрямую зависит от цвета грунта и состава корма.

В Англии часто устраивают улиточные бега: животные ползут по своей беговой дорожке по «следу» салатных листьев. Самая же быстрая улитка получает в награду этот самый салатный лист. Самой быстрой улиткой является садовая, которая развивает скорость до 60 м/ч, в то время, когда средняя скорость других улиток – 5,4 м/ч.

Улитки распространены по всему земному шару. Во многих уголках планеты их раковины используют как украшения и для подделок, многие кухни мира используют их мясо в качестве деликатеса, существуют даже специальные фермы для их разведения.

С недавних пор ученые начинают использовать улитку в качестве донора нервной ткани для лечения мозга. Уже даже есть результаты подобной терапии у крыс.

 

Улитки позируют перед камерой

 

улитка картинка

На подберезовиках

 

 

улитка картинка

На белом

 

 

улитка картинка

У земляники

 

 

улитка картинка

На боровиках

 

 

улитка картинка

На вишенках

 

 

улитка картинка

Под дождем

 

 

улитка картинка

На воде

 

 

улитка картинка

На траве

 

 

улитка картинка

На вишне

 

 

 

улитка картинка

На желудях

 

улитки картитнки

Самая счастливая в мире — улитка… только и знает, что тащиться.
 

 

улитка картинка

На водной глади

 

 

улитка картинка

На листе

 

 

улитка картинка

И на клубничке

 

Живые картинки улитки

Очень советую — избегайте суеты. Улитка — настоящее воплощение медлительности и абсолютной пассивности. Однако, это вовсе не мешает ей жить сытно и счастливо.
 

 

Живые картинки улитки

Наивность - это когда улитка, ползущая по рельсам, почувствовав
приближающийся поезд, прячется в свою раковину.

 

 

Живые картинки улитки

Нормальная улитка из дома не уходит.

 

 

Живые картинки улитки

 И какая же улитка не любит быстрой езды на черепахах?

 

 

Живые картинки улитки

 

 

Живые картинки улитки

 

 

Живые картинки улитки

 

 

Живые картинки улитки


Мне казалось, что улитка
не способна бегать прытко,
только ползать, не спеша,
тихо листьями шурша.
но ползучесть та - не хворость,
для улитки - это скорость.
вот и снова перед вами,
еле двигаясь, лежит...
нет, ошибся я, бежит!

 

Интересные факты о улитках       улитка

      

собака Это вовсе

                                                                          не улитка


Как не позавидовать размеренному и спокойному образу жизни этих существ. Личные апартаменты всегда с собой и торопиться домой совсем не обязательно. Путешествуй себе в удовольствие не торопясь и куда хочется.

Знаете ли вы, что улитки - одни из древнейших созданий на планете? Оказывается, эти животные жили еще 600 млн лет назад (!).
 
 
Улитки обладают небольшими размерами. Это касается и их серого вещества - мозга. Однако, даже при наличие крошечного мозга, они умеют мыслить, принимать решения. Основываются они исключительно на опыте прожитого времени. А всего таковые могут жить до 15 лет.
 

 


Знаете ли вы, что улитки - глухие создания? У них нет органов слуха, из-за чего они не слышат, а также не могут и сами выразиться. Это одно из животных, которое на издает никаких звуков за весь цикл жизнь. Все базируется на тактильных ощущениях - прикосновениях.


 
Существует самый крупный представитель улиток. Он был найден в 1976 году. Виноградная улитка весила почти 2 кг и обладала длиной в 15 дюймов.

 
Если вы хотите отравить улитку поблизости с вами, просто дайте ей "сладкую" или "соленую" смерть - соль и сахар.
 


Улитки, которые обитают в садах, являются самыми "скоростными" - 55 м/час. Остальные же гораздо медлительнее.
 


Оказывается, улитки, как и ежики, могут носить что-то на своем хрупком теле. И это "что-то" может быть раз в 10 больше, чем сам моллюск.
 


Новорожденные улитки появляются на свет с прозрачным панцирем. Только с течением времени и поеданием пищи, богатой кальцием, панцирь становиться плотным и темным. Чем больше в организме этого существа кальция, тем более безопасно для жизни улитки.
 

 


Улитка может "ходить по лезвию ножа" в прямом смысле этого слова. И остаться живой и невредимой. Все потому, что она выделяет слизь, которая защищает улитку от всего острого.
 

В последнее время этих моллюсков стали все чаще использовать в медицине для лечения заболевания головного мозга.
 


Знаете ли вы, что в холодное время года улитки пребывают в спячке? Так они могут продержаться более полугода. Им достаточно лишь втянуть голову в плотный панцирь и выпустить наружу слизь, которая спустя совсем немного времени затвердеет и сольется с панцирем воедино.
 


Улитки не умеют жевать при наличии зубов. Они перетирают еду во рту об зубы и таким образом насыщают свой организм запасами съестного.

 

 

 

 

улитка

 

 

Категория: Улитки | Просмотров: 2243 | Добавил: Арт | Теги: Улитки Картинки
Поделись с другом

  • Вход на сайт

    Друзья сайта
  • Проверенные салаты.ru
  • Домашний день
  • Все о тарталетках

  • Это интересно
    Салат
  • Необычные картинки

  • Любовь

  • Салат
  • Военная техника

  • 3 d картинки и илюзии

  • Салат
  • Живая природа

  • Машины

  • Салат
  • Техника

  • Живые картины

  • Салат
  • Необычные танцоры

  • Коты и котята

  • Салат
  • Диназавры

  • Под рентгеном

  • Драконы


  • Десять плюс © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz