Сайт живых картинок Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход | RSS Проверенные салаты.ru

Сайт живых картинок                            

Скачай бесплатно

Меню сайта

...

Категории раздела
Космос
Насекомые и пауки
Красивые бабочки
Живые картинки
Природа Живые картинки
Воины, рыцари, оружие
Животный мир
Машины, танки, техника
Смешные живые картинки
Любовь
Картинки к праздникам
Необычные живые картинки
Улитки
Собаки, волки
Коты и котята
Вода
3 d картинки и иллюзии
Подводный мир
Аватарки, смайлы
Крокодилы
Танцы и танцоры
Драконы, диназавры
Роботы
Скелеты и рентгеновские лучи
Лягушки
Привет Живые картинки
Живые картинки детям
Картинки с Днем Ангела
Весна Живые картинки
Осень Живые картинки
День Победы Живые картинки
День победы стихи картинки

Главная » 2015 » Март » 15 » Знаки задиака Картинки
22:29
Знаки задиака Картинки

Движущиеся знаки зодиака

знаки зодиака

 

 

Знаки задиака Картинки

 

Знаки задиака Картинки

Овен

21.03-20.04

Овен - это человек действия, энергичный и самоуверенный первооткрыватель. Он предпочитает прямые пути — на окольные у него не хватает терпения. Для него жизнь — это борьба. Овны легко тратят и восстанавливают энергию. Самое любимое слово Овна — «Я». Все зависит от уровня их внутреннего развития. Некоторые Овны могут «бить ниже пояса», лишь бы добиться своего. Но большинство Овнов настроены по-рыцарски, особенно если они уже победили. Овен никогда не глядит по сторонам, а видит лишь то, что лежит в его поле зрения. Переубедить Овна нельзя, он просто не станет никого слушать.

Знаки задиака Картинки

Телец

21.04-21.05

Знак Телец — символ прочности и надежности в Зодиаке. Больше всего на свете Тельцы ценят собственный комфорт и стабильность материального положения. Для Тельца важна практическая сторона жизни, достаток, деньги, вкусная еда, красивая и практичная одежда, а в действиях он ценит целесообразность. Ему необходимы надежные партнеры. Телец самостоятелен в делах и подчас склонен к индивидуализму и скрытности, нелегко раскрывается и неохотно посвящает других в свои дела.

Знаки задиака Картинки

Близнецы

22.05-21.06

Управитель знака Близнецов Меркурий наделяет представителей этого знака любопытством, интересом ко всему новому. Близнецы легко сходятся с новыми людьми, у них масса поверхностных знакомств. Они обладают способностями в сфере речи, письма, языков, хорошей памятью, умением анализировать и обобщать. Для них характерно стремление к знаниям, оригинальность, проницательность. Близнецы очень склонны к переменам и разнообразию - у них всегда очень широкий круг интересов, они хватаются сразу за несколько занятий. Настроение их может также быстро меняться, им порой бывает трудно расслабиться.

 

Знаки задиака Картинки

Рак

22.06-22.07

В глубине души Раки чувствительные и сентиментальные, однако, внешне, особенно, в незнакомой обстановке это может никак не проявляться. Раки проявляют свою истинную сущность, когда чувствуют эмоциональную поддержку окружающих. Они внимательны и участливы к близким людям, тонко чувствуют их перепады настроения.

Знаки задиака Картинки

Лев

23.07-23.08

Солнце, управитель знака Зодиака Лев, наделяет его жизненной и творческой силой, отвагой, искренностью, великодушием и щедростью. Для Львов важно представление о чести и благородстве в борьбе, стремление пользоваться авторитетом и оправдывать доверие. Эти качества сочетаются у них с честолюбием, а порой и властностью.

Знаки задиака Картинки

Дева

24.08-23.09

Для знака Зодиака Дева характерно чувство долга и ответственность, работоспособность, аккуратность и старательность. Это истинные труженики. Для Дев важен порядок, все в их мире и действиях должно быть рационально и полезно. Девы умеют анализировать и видеть мельчайшие детали. По натуре Дева человек серьезный, практичный, самостоятельный, умеющий четко планировать свои занятия, соблюдать режим дня, любящий порядок и пунктуальность. Их ясный и цепкий ум, способный трезво и критически рассмотреть и проанализировать любую проблему, является для Дев основной опорой и инструментом в жизни. По своему характеру они рационалистичны, порой до педантичности.

Знаки задиака Картинки

Весы

24.09-23.10

Управительница знака Зодиака Весы, Венера, наделяет их тягой к гармонии и умением примирять враждующие стороны. Таланты Весов ярко раскрываются в сфере искусства и везде, где требуются дипломатия. По натуре Весы наделены обостренным чувством пропорции, ритма, цвета, очень восприимчивы к прекрасному, любят все изящное, изысканное и утонченное. Однако в практической жизни, при столкновении с реальными проблемами, зачастую становятся в тупик, затрудняясь выбрать правильное решение из множества вариантов. Результатом становятся поиски кого-то, кто мог бы им помочь, откладывание окончательного решения. Весам необходимо путем работы над собой, воспитания решительности и дисциплины преодолевать указанный
недостаток.

Знаки задиака Картинки

Скорпион

24.10-22.11

Знак Зодиака Скорпион все время стремится к самосовершенствованию, развивая в жизненной борьбе свою волю, находчивость, выносливость и стойкость. Скорпионов можно сравнить с бегунами на длинные дистанции. Внешне они обычно серьезны и молчаливы, внутренне — эмоциональны и страстны. Это наиболее скрытный знак Зодиака. Скорпионы обладают магнетизмом, притягательностью, интуицией, способны видеть то, чего не видят окружающие. Они крайне чувствительны, обостренно воспринимают все нюансы чувств и настроений окружающих и своих собственных. Скорпионы весьма ранимы, обидчивы, никогда ничего не забывают и все учитывают в последующих отношениях с людьми. Они достаточно жестки и решительны в своих суждениях и высказываниях, остры на язык и склонны к иронии. В гневе они опасны, мстительны и порой беспощадны. Однако Скорпион никогда не нападает первым, а только отвечает ударом на удар, хотя зачастую и превышает пределы необходимой обороны.

Танки Второй мировой

Стрелец

23.11-21.12

Знак Стрелец — наиболее открытый, оптимистичный и жизнерадостный знак Зодиака. Стрельцы честолюбивы и энергичны, свободолюбивы и независимы, справедливы и великодушны, честны и откровенны, но при этом неосторожны и доверчивы. Это большие любители путешествий, приключений, а иногда и авантюр.

В юности у Стрельцов в большей степени проявляются любовь к спорту, путешествиям и приключениям, с возрастом они могут несколько утихнуть, им меньше захочется перемещаться, появится больше солидности и представительности.

Управитель знака Стрелец, Юпитер, дарует ему удачу и интерес к наукам. У Стрельцов много различных интересов, желание учиться сохраняется у них на протяжении всей жизни. Несмотря на кажущуюся разбросанность, Стрельцы превосходно умеют делать обобщения различных фактов и философски смотреть на жизнь. Стрельцам свойственна постановка высоких целей, они всегда интересуются новым и неизведанным, стремятся узнать как можно больше, побывать всюду, везде выступить, всех облагодетельствовать и наставить на путь истинный. Из Стрельцов получаются прекрасные учителя и исследователи, способные выдвигать смелые теории для объяснения существующего порядка вещей.

Знаки задиака Картинки

Козерог

22.12-20.01

Знак Козерог — наиболее практичный и честолюбивый знак Зодиака. Козерог амбициозен, вынослив и упорен, ориентирован на конкретные достижения. Он может быть хорошим руководителем, способен к планированию своих и чужих действий и жизни. По жизненной лестнице Козерог поднимается постепенно, ступень за ступенью, пока не достигнет вершины. Козероги очень осторожны и предусмотрительны. Прежде чем подойти к реализации очередной цели, они внимательно присматриваются, узнают всю сопутствующую информацию. Они прекрасные стратеги, просчитывают все возможные варианты развития событий и всегда страхуются на случай провала задуманного.

Козерог всего добивается своим трудом и волей. Жизнь научила его с юных лет, что ничего не дается просто так, без упорного труда, так что надеяться на чью-то помощь не приходится, время не ждет, сроки поджимают, а цель далека, и нужно успеть до нее дойти. Козерогам свойственна практичность, поэтому они стараются, чтобы каждое действие было обдумано, спланировано и приносило, по возможности, конкретный результат. Козерог надеется только на себя, всегда готов к худшему, сосредоточен и даже суров. Козероги несколько суховаты и холодны в отношениях с людьми, им «в обрез» хватает жизненного тепла и энергии для преодоления препятствий в пути, а потому они делятся ими с окружающими очень скупо.

Знаки задиака Картинки

Водолей

21.01-18.02

Знак Водолей обладает оригинальным, достаточно эксцентричным темпераментом и развитым интеллектом, ориентированным в значительной мере на духовную сферу. Для людей знака Зодиака Водолей большое значение имеют гуманизм, свобода и независимость, товарищество и дружба.

Водолей — человек, отличающийся нестандартным подходом к любой ситуации  и изобретательностью. Знак Водолей обладает способностью к абстрактному мышлению, любит создавать различные проекты, особенно связанные с улучшением человеческой жизни. Он склонен к благотворительности, великодушен, незлопамятен, ради дружбы готов идти на лишения, хочет видеть всех счастливыми, сытыми и здоровыми. Водолеи неплохо разбираются в людях, улавливая скрытые мотивы их поведения и тайные замыслы и цели. Гуманизм Водолея не позволяет ему применять силовые методы в борьбе со своими противниками, он предпочитает более мирные средства, исключающие волевой нажим.

Знаки задиака Картинки

Рыбы

19.02-20.03

Знак Зодиака Рыбы обладает повышенной чувствительностью, способностью воспринимать мысли и чувства других людей, интуицией, богатым воображением и фантазией. Поведение Рыб может быть двойственным и нерешительным, они часто страдают от противоречивых желаний. По натуре Рыбы — мечтательные, сентиментальные, склонные к уединению, наделенные художественным восприятием мира. Им необходимо развивать рациональное мышление и уметь четко отделять мир грез от реальной действительности.

Рыбы любят природу и животных, тонко чувствуют искусство. Они мягки, уступчивы, доброжелательны, порой даже трогательно беззащитны. Но главное их качество — умение приспосабливаться и способность растворить в подсознании самые тяжелые жизненные впечатления. Оттуда же Рыбы способны черпать нескончаемое множество причудливых и прекрасных образов, мелодий и строк, создавая произведения искусства.

 

 

   Время и место возникновения системы знаков Зодиака точно не установлены. Вероятно, эта система возникла независимым путём в разных регионах Древнего мира. Наблюдения за небом могли привести к введению 12-ти знаков Зодиака. Во-первых, это приблизительное соотнесение 12-ти лунных месяцев с солнечным годом; во-вторых, соотнесение 12-ти солнечных лет с одним периодом обращения Юпитера.
   Известно, что уже в первой половине I тыс. до н.э. многие народы Старого Света использовали календарь с 12-ю месяцами в году.


   Знаки Зодиака отождествляются с отмеченными событиями жизни мифологизированных персонажей. С помощью знаков Зодиака строятся целые классификационные схемы, включающие в себя основные параметры мифопоэтической модели мира (временные, пространственные, качественные, элементарные, вегетативные, зооморфные, цветовые, анатомические, цветочные и т.п.). К примеру, древние греки выделяли круг 12-ти олимпийских божеств во главе с Зевсом. Олимпийские боги были разделены на шесть пар: Зевс - Гера, Посейдон - Деметра, Аполлон - Артемида, Арес - Афродита, Гермес - Афина, Гефест - Гестия. В 217 г. до н.э. римляне заимствовали у греков круг 12-ти богов, что, в частности, привело к окончательному установлению соответствий между греческими и римскими божествами: Юпитер - Юнона, Нептун - Минерва, Марс - Венера, Аполлон - Диана, Вулкан - Веста, Меркурий - Церера. С знаками Зодиака в мифах связываются деяния солнечного героя. Интересно, что у индоевропейских народов была распространена практика членения жертвенного животного на 12 частей (в частности, в хеттских и лувийских ритуалах лечения человека, а также в кельтской обрядовой практике, византийских и славянских заговорных текстах, где 12 лихорадок символизируют 12 частей тела или 12 болезней, которые могут поразить человека). Зодиак во всей совокупности составляющих его знаков позволял контролировать поведение Вселенной во времени, определять её прошлое состояние и предсказывать будущее. Для мифопоэтического сознания Зодиак является эффективным средством гармонизации времени, сохранившим свою действенность и в таких продвинутых формах, как сакральный календарь западноевропейского и византийско-русского средневековья. В известном смысле сакральный календарь определял время в большей степени, чем это последнее определяло календарь.
    Названия современных знаков Зодиака восходят к названиям античных зодиакальных созвездий.История возникновения и эволюции символов знаков Зодиака в точности неизвестна; возможно, впервые они появляются в греческих манускриптах. Объяснений происхождения зодиакальных символов предложено множество. Одни считают их стилизованными буквами греческого алфавита, другие - египетскими иероглифами, а третьи видят в них некие мистические символы. Наиболее приемлемым кажется толкование Агриппы Неттесгеймского и Скалигера: Овен - голова барана; Телец - голова быка; Близнецы - два человека, соединенные руками и ногами; Рак - клешни рака или символ возможности двигаться вперед и назад; Лев - стилизованное изображение льва; Дева - стилизованное изображение крыльев Девы; Весы - водяные весы; Скорпион - стилизованное изображение Скорпиона; Стрелец - лук и стрела; Козерог - стилизованное изображение козла; Водолей - поток воды; Рыбы - две рыбы. По-видимому, и иероглифическое объяснение недалеко от истины, т.к. генезис иероглифов и этих 12 стилизованных изображений весьма схожи.
   Как бы то ни было, приблизительно с IV в. до н.э. знаки Зодиака начинают играть важнейшую роль в астрологии. С каждым из них были соотнесены определённые характеристики, а также планеты-управители.

 

 

знаки зодиака живая картинка

 

 

 

 

Знаки задиака Картинки

 

 

Смотрите

раздел Космос

 

Знак Зодиака.

 

Просмотров: 2915 | Добавил: Арт | Теги: Знаки задиака Картинки
Поделись с другом

  • Вход на сайт

    Друзья сайта
  • Проверенные салаты.ru
  • Домашний день
  • Все о тарталетках

  • Это интересно
    Салат
  • Необычные картинки

  • Любовь

  • Салат
  • Военная техника

  • 3 d картинки и илюзии

  • Салат
  • Живая природа

  • Машины

  • Салат
  • Техника

  • Живые картины

  • Салат
  • Необычные танцоры

  • Коты и котята

  • Салат
  • Диназавры

  • Под рентгеном

  • Драконы


  • Десять плюс © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz